Российский биатлонист впервые в сезоне завоевал медаль в личной гонке КМ :: Биатлон :: РБК Спорт

Эдуард Латыпов стал вторым в спринте на четвертом этапе, который проходит во Франции. Первое место занял норвежец Йоханнес Бё Читайте нас в Новости Новости Эдуард Латыпов (Фото: Global Look Press)

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял второе место в спринте на четвертом этапе Кубка мира, который проходит во французском Анси.

Победил норвежец Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию за 23 минуты 30,3 секунды и не допустивший ни одного промаха на двух огневых рубежах. Латыпов проиграл ему 7,2 секунды, также не допустив ни одного промаха.

Третье место занял еще один норвежец — Филип Андерсен (+18,2; 0).

Российская биатлонистка попала в топ-5 в спринте на этапе Кубка мира Биатлон Фото:Global Look Press

Все шесть россиян попали в топ-25. Саид Халили стал 11-м (+48,2; 1), Александр Логинов — 12-м (+49,1; 1), Александр Поварницын — 14-м (+52,3; 0), Даниил Серохвостов — 18-м (+58,8; 1), Василий Томшин — 25-м (+1.14,2; 1).

Накануне в женском спринте россиянка Кристина Резцова стала пятой.

Ранее в этом сезоне у сборной России было только две медали на этапах Кубка мира. Бронза в мужской эстафете на втором этапе в шведском Эстерсунде и серебро в женской эстафете на третьем этапе в австрийском Хохфильцене.

Последний раз российский биатлонист попадал на подиум в личной гонке Кубка мира в марте 2021 года в Эстерсунде — Латыпов стал вторым в масс-старте на последнем в прошлом сезоне этапе.

Соревнования в Анси завершатся 19 декабря.