Российский лыжник Червоткин стал третьим в масс-старте на «Тур де Ски» :: Другие :: РБК Спорт

Предпоследняя гонка «Тур де Ски» состоялась в понедельник в Валь-ди-Фьемме. Победителем масс-старта классическим стилем стал Йоханнес Клебо, второе место занял Ийво Нисканен, следом за ними финишировали сразу трое россиян Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС

Российский лыжник Алексей Червоткин занял третье место в масс-старте классическим стилем на 15 км на этапе «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клебо, преодолевший дистанцию за 41 минуту 31,2 секунды. Второе место с отставанием 20,8 секунды занял финн Ийво Нисканен.

Червоткин проиграл Клебо 23,7 секунды.

Российские лыжники остались без наград в спринте на «Тур де Ски» Другие Фото:ТАСС

Также в первую десятку попали Денис Спицов (четвертое место, +24 секунды), Александр Большунов (пятое место, +27,9) и Иван Якимушкин (девятое место, +56,2).

Большунов по ходу дистанции сломал палку.

Последняя гонка многодневки пройдет в Валь-ди-Фьемме во вторник.