Россиянки завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ по биатлону в Германии :: Биатлон :: РБК Спорт

Женская команда России завоевала бронзу на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге Биатлонистки сборной России завоевали бронзовые медали в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, поднявшись с 17-го места по ходу гонки Читайте нас в Новости Новости Фото: globallookpress

Женская команда России завоевала бронзовые медали в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Призерами соревнований стали Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Кристина Резцова.

Майгуров назвал вбросом информацию об отставке тренера биатлонной сборной Биатлон Фото:Сергей Фадеичев/ТАСС

Победу в гонке одержала сборная Франции с результатом 1 час 10 минут 50,1 секунды. Француженки использовали четыре дополнительных патрона.

Россиянки отстали на 1 минуту 12,2 секунды, использовав 6 доппатронов, а вторую строчку заняла сборная Швеции (+35,1, 2 доппатрона).

После первого этапа российская команда занимала в гонке 17-е место.

Бронза в эстафете стала третьей медалью для российских биатлонисток в женских стартах Кубка мира нынешнего сезона. Ранее россиянки брали серебро в эстафете в австрийском Хохфильцене, а Кристина Резцова завоевала бронзу в масс-старте в Анси.