Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Белграде :: Теннис :: РБК Спорт

В матче второго круга россиянин переиграл чеха Иржи Легечку в трех сетах Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев (Фото: Global Look Press)

Российский теннисист Андрей Рублев стал четвертьфиналистом турнира в Белграде с призовым фондом более €530 тыс.

Во втором круге россиянин победил со счетом 4:6, 7:6 (7:1), 6:2 чеха Иржи Легечку. Теннисисты провели на корте 2 часа 7 минут, Рублев сделал пять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два из пяти брейк-пойнтов.

Соперник Рублева по четвертьфиналу определится в паре Хольгер Руни (Дания) — Таро Дэниел (Япония).

Рублев последним из россиян покинул теннисный «Мастерс» в Монте-Карло Футбол Андрей Рублев

В четвертьфинал в Белграде также вышел россиянин Карен Хачанов.

Рублев занимает восьмое место в мировом рейтинге. В текущем сезоне россиянин выиграл турниры в Марселе и Дубае и дошел до полуфинала «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.