
МО: Су-34 уничтожил бомбами с УМПК скопление сил ВСУ на купянском направлении
Русский истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил «умными» бомбами скопление живой силы и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом поведали в Минобороны РФ, передает РИА Анонсы.
В ведомстве уточнили, что идет речь об летных бомбах с универсальным модулем планирования и корректировки (УМПК), которые позволяют наносить четкие удары без входа в зону поражения ПВО (ПВО) противника. Сообщается, что Су-34 достигнул все поставленные цели и возвратился на аэропорт вылета.
Раньше Минобороны рассказало об улучшении положения русских сил на купянском направлении. Так, за неделю подразделения Западной группировки войск отразили 25 контратак противника в районах населенных пт Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой народной республики (ДНР).