
Русские дроны начали биться с украинскими БПЛА при помощи сетки
Русские дроны начали биться с украинскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) при помощи сетки. О необыкновенном методе борьбы рассказало издание «Страна.ua» в собственном Telegram-канале.
Указывается, что система получило заглавие «Сеткомет». Дрон кидает на БПЛА противника сеть, которая запутывает винты, из-за чего полетный аппарат падает на землю.
Раньше спецы НПП «Радар ммс» сделали компактную радиолокационную станцию (РЛС) «Иней» для обнаружения сверхмалых дронов. Станция получила базу данных, которая позволяет отличать беспилотники разных типов и птиц.
В феврале подменяющий гендиректора концерна ВКО «Бриллиант-Антей» Дмитрий Савицкий рассказал, что над Россией расширяется радиолокационное поле для контроля за беспилотниками на низких высотах, в том числе на небезопасных направлениях.