
АТОР: на курортах Краснодарского края начались препядствия с водой и светом
Русские отдыхающие остались без электричества и воды на черноморских курортах. Об этом рассказывает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) со ссылкой на генерального директора Atelica Hotel Группа Алексея Высоканова.
Из его слов, к каждогодним дилеммам со светом, вызванным наплывом туристов и ветхостью сетей, добавились сбои с поступлением воды. Высоканов увидел, что поставщики уменьшают подачу воды, из-за чего многие отельеры начинают покупать ее в цистернах.
На данный момент такая положение, обстановка наблюдается в почти всех гостиницах в Туапсинском районе. По данным специалистов, нехватка воды в Краснодарском крае временная и вызвана экстремальной жарой.
Раньше Краснодарский край окрестили самым небезопасным регионом для отдыха в РФ, там фиксируется 88 процентов происшествий. Безопаснее всего оказались поездки на Северный Кавказ.