
Минобороны: группировка «Восток» армии РФ заняла больше прибыльные рубежиСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Подразделения группировки «Восток» Вооруженных сил РФ (ВС РФ) улучшили тактическое положение в зоне специальной военной операции (СВО), заняв больше прибыльные рубежи. Об этом рассказывает Минобороны РФ.
По данным ведомства, русские военные в процессе наступательной операции улучшили положение на южнодонецком направлении. Указывается, что утраты Вооруженных сил Украины (ВСУ) составили выше 120 человек.
Также было уничтожено 6-ть единиц боевой техники, посреди их — 4-е автомашины, артиллерийская установка Д-30 и бронированная машина.
«Подразделения группировки войск “Восток” заняли больше прибыльные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районах населенных пт Урожайное и Макаровка Донецкой народной республики», — поведали в Минобороны.
Раньше сообщалось, что что Южная группировка ВС РФ улучшила положение по фронтальному краю и поразила арсеналы с западным вооружением ВСУ. Также русские военные нанесли удар по месту размещения группы технических профессионалов, которые разрабатывали полетные задания для украинских ударных беспилотников, и поразили технику восьми бригад и живую силу украинской армии.