
В КЧР задержали начальника уголовного розыска по делу о превышении возможностей
В Карачаево-Черкесской республике (КЧР) задержали начальника уголовного розыска, заподозренного в превышении должностных возможностей. Об этом в п-цу, 7 июня, рассказал Telegram-канал Mash Gor.
По данным издания, идет речь о подполковнике милиции Александре Касиче, который посодействовал собственному другу, пригрозившему огнестрельным орудием оппоненту во время перепалки. Мужчину ожидали в республиканском управлении следственного комитета (СК), но тот позвонил знакомому сыщику, и Касич принялся улаживать ситуацию. В итоге все было оформлено как как будто друг полицейского явился к нему и сдал личное орудие.
сейчас в отношении полицейского расследуется уголовное дело, а его друг объявлен в интернациональный розыск.
Раньше 7 июня сообщалось, что на слушаниях в Центральном районном суде Красноярска обвинитель в процессе прений сторон запросил наказание в виде 18 лет лишения свободы для бывшего замначальника милиции ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Миши Привалихина.