
Бомбовоз Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае, пилоты выжили
В Красногвардейском окружении Ставропольского края потерпел крушение русский военный самолет Ту-22М3 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Подробности происшедшего раскрыли в Министерстве обороны.
По данным оборонного ведомства, воздушное судно потерпело крушение после выполнения боевой задачки, когда ворачивалось на аэропорт базирования. Подготовительной первопричиной катастрофы названа техно неисправность.
Летчики катапультировались. 3-и члена экипажа эвакуированы группой поиска и спасания. В текущее время идет поиск 1-го летчика
Минобороны РФ
В Минобороны уточнили, что на борту бомбовоза не было боекомплекта. Самолет свалился в безлюдной местности, на земле разрушений нет.
Префект региона Владимир Владимиров обнародовал кадры с места падения самолета. На фото видны лежащие в поле дымящиеся осколки. На детали воздушного судна видна пятиконечная красноватая звезда. Глава Ставрополья добавил, что спасшихся летчиков везут в поликлинику, на место происшествия выехали все службы.
Выложены кадры предположительного момента падения бомбовоза
Видео появилось в Telegram-канале издания Baza. На кадрах видно, что падающий самолет пылает в воздухе. Также слышны звуки работы мотора. Глас за кадром боится, что военный самолет может шлепнуться на дом.
Ту-22М — семейство русских и русских далеких сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла. Самолет предназначен для поражения морских и наземных целей на удалении до 2,2 тыщи км от аэродромов базирования управляемыми ракетами и летными бомбами. Бомбовозы Ту-22М могут быть носителями ядерного орудия.
Русский Ми-8 потерпел крушение на Колыме. На борту находились 20 вахтовиков, неким удалось выжитьБелый лебедь.35 годов назад в СССР сделали один из наилучших бомбардировщиков. Почему Ту-160 до сего времени своевременен?
В конце марта в Крыму свалился военный самолет
Вечерком 28 марта обитатели полуострова рассказали в социальных сетях, что узрели в небе падающий самолет. Скоро информацию о крушении истребителя подтвердил префект Севастополя Миша Развожаев.
«Авиатор катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии 200 метров от берега. Его жизни ничего не грозит», — рассказал он.
Тогда в социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, как пылающее авиасредство падает вниз, а близко с ним летят осколки. В итоге самолет свалился в воду и взорвался.