Русский военный самолет свалился на Ставрополье, один член экипажа пропал. Что стало первопричиной крушения?

Rossijskij voennyj samolet upal na stavropole odin chlen ekipazha propal chto stalo prichinoj krushenija f8ae383.jpg

Бомбовоз Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае, пилоты выжили

В Красногвардейском окружении Ставропольского края потерпел крушение русский военный самолет Ту-22М3 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Подробности происшедшего раскрыли в Министерстве обороны.

По данным оборонного ведомства, воздушное судно потерпело крушение после выполнения боевой задачки, когда ворачивалось на аэропорт базирования. Подготовительной первопричиной катастрофы названа техно неисправность.

Летчики катапультировались. 3-и члена экипажа эвакуированы группой поиска и спасания. В текущее время идет поиск 1-го летчика

Минобороны РФ

В Минобороны уточнили, что на борту бомбовоза не было боекомплекта. Самолет свалился в безлюдной местности, на земле разрушений нет.

Российский военный самолет упал на Ставрополье, один член экипажа пропал. Что стало причиной крушения?

Префект региона Владимир Владимиров обнародовал кадры с места падения самолета. На фото видны лежащие в поле дымящиеся осколки. На детали воздушного судна видна пятиконечная красноватая звезда. Глава Ставрополья добавил, что спасшихся летчиков везут в поликлинику, на место происшествия выехали все службы.

Выложены кадры предположительного момента падения бомбовоза

Видео появилось в Telegram-канале издания Baza. На кадрах видно, что падающий самолет пылает в воздухе. Также слышны звуки работы мотора. Глас за кадром боится, что военный самолет может шлепнуться на дом.

Ту-22М — семейство русских и русских далеких сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла. Самолет предназначен для поражения морских и наземных целей на удалении до 2,2 тыщи км от аэродромов базирования управляемыми ракетами и летными бомбами. Бомбовозы Ту-22М могут быть носителями ядерного орудия.

Русский Ми-8 потерпел крушение на Колыме. На борту находились 20 вахтовиков, неким удалось выжитьБелый лебедь.35 годов назад в СССР сделали один из наилучших бомбардировщиков. Почему Ту-160 до сего времени своевременен?

Украина отказалась продлевать договор с «Газпромом»

В конце марта в Крыму свалился военный самолет

Вечерком 28 марта обитатели полуострова рассказали в социальных сетях, что узрели в небе падающий самолет. Скоро информацию о крушении истребителя подтвердил префект Севастополя Миша Развожаев.

«Авиатор катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии 200 метров от берега. Его жизни ничего не грозит», — рассказал он.

Тогда в социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, как пылающее авиасредство падает вниз, а близко с ним летят осколки. В итоге самолет свалился в воду и взорвался.