С захватившими в ростовском СИЗО заложников террористами пробовал пообщаться местный имам

Baza: с захватчиками в ростовском СИЗО-1 пробовал пообщаться местный имам

С террористами, захватившими в ростовском СИЗО-1 заложников, пробовал пообщаться местный имам. Об этом рассказывает Baza в Telegram.

По данным издания, имам Духовного управления мусульман Ростовской области пробовал уверить захватчиков сложить орудие, но ему не удалось это сделать. После того, как переговоры не дали результата, начался штурм СИЗО.

Раньше стало понятно, что во время штурма СИЗО-1 в Ростове на дону-на-Дону, где террористы захватили заложников, никто из служащих спецслужб и Росгвардии не пострадал. В процессе операции правонарушители были ликвидированы. Сообщалось, что переговоры с террористами не дали результатов.

16 июня стало понятно, что шестеро обвиняемых, находящиеся в ростовском СИЗО, захватили в заложники 2-ух служащих регионального управления ФСИН. Трое из их — Шамиль Акиев, Тамерлан Гиреев и Азамат Цицкиев — раньше планировали подорвать строение Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики.

Приложение Rutube пропало из AppStore