
Наставник СКА Ротенберг фразой «1-ый блин комом» оценил поражение от «Торпедо»
Самый важный наставник петербургского СКА Роман Ротенберг оценил поражение от нижегородского «Торпедо» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Его слова приводит Sport24.
Ротенберг фразой «1-ый блин комом» ответил итог матча. Он проговорил, что не в пользу команды сложился 1-ый период, и еще победе воспрепядствовало кол-во травм. По воззрению тренера, конкурент вышел на матч как на крайний бой.
СКА проиграл «Торпедо» со счетом 2:5. Так, «Торпедо» повел у СКА в серии плей-офф Кубка Гагарина — 1-0. Серия продлится до 4 побед. Последующий матч пройдет в Петербурге 2 марта.
Действующим владельцем Кубка Гагарина является столичный ЦСКА. В сезоне-2022/2023 команда 3-ий раз выиграла трофей. Столичный клуб одолел казанский «Ак Хищник» в серии до 4 побед со счетом 4:3.