Сборная России победила Канаду на Кубке «Первого канала» :: Хоккей :: РБК Спорт

Матч прошел в Москве и завершился со счетом 4:3 Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС

Сборная России одержала победу над командой Канады в первом матче домашнего этапа Еврохоккейтура — Кубке «Первого канала».

Встреча, которая состоялась в среду на «ЦСКА Арене» в Москве, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) в пользу россиян.

Счет на 5-й минуте эффектным броском открыл Егор Коршков. Канадцы отыгрались на 28-й минуте в большинстве усилиями Брэндона Гормли. После этого российская команда забила три гола подряд, авторами шайб стали Александр Елесин (29), Никита Нестеров (40) и Вадим Шипачев (41).

В третьем периоде канадские форварды Даниэль Одетт (48) и Эрик О'Делл (59) сократили отставание своей команды, сделав счет 4:3.

Сборная России выступала в ретроформе, изготовленной по образцу формы, в которой в 1956 году советская сборная выиграла свои первые Олимпийские игры.

Дебюты Жамнова и Ковальчука. Главное о Кубке Первого канала Хоккей Сергей Гончар и Алексей Жамнов проводят тренировку сборной России перед стартом Кубка Первого канала

Следующий матч на турнире российские хоккеисты проведут в четверг против команды Швеции.

На предыдущем этапе Евротура — Кубке Карьяла — россияне проиграли два матча из трех.