
SHAMAN проговорил, что Байден вышел из гонки после его выступления у посольства США
Русский исполнитель SHAMAN (истинное имя — Ярослав Дронов) связал выход президента США Джо Байдена из предвыборной гонки со своим выступлением у южноамериканского посольства в Столице. Об этом он написал в собственном Telegram-канале.
Музыкант отметил, что исполнил песню «Я российский» около дипломатичного консульства, после этого стало понятно о решении Байдена отрешиться от борьбы за переизбрание на пост главы страны. «Служу РФ!» — добавил актер.
В п-цу, 19 июля, SHAMAN организовал митинг-концерт у посольства США в русской столице. Из его слов, таким макаром он желает привлечь внимание к дилемме блокировки русских создателей на видеохостинге YouTube. Близко со зданием дипмиссии также расположили транспарант, поздравляющий американских дипломатов «с деньком зависимости».
21 июля Байден рассказал, что выходит из президентской гонки и не будет добиваться переизбрания на пост главы страны.