Швейцарский хоккеист повторил рекорд по количеству матчей на ЧМ :: Хоккей :: РБК Спорт

Швейцарский хоккеист Амбюль повторил рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира Встреча против команды Словакии стала для Андреса Амбюля 119-й на мировых первенствах. Столько же у немца Удо Кисслинга. Амбюль также проводит рекордный, 17-й чемпионат мира в своей карьере Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press

Швейцарский хоккеист Андрес Амбюль повторил рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира. Встреча против команды Словакии, которая началась в 20:20 мск, стала для 38-летнего форварда 119-й на мировых первенствах.

Столько же у немецкого хоккеиста Удо Кисслинга. Амбюль должен побить этот рекорд в следующих матчах турнира.

Сборная Финляндии вывесила «военный флаг» в раздевалке на ЧМ по хоккею Хоккей Фото:Скриншот с видео

Ранее на турнире в Финляндии Амбюль уже установил другой рекорд. Он стал участником рекордного, 17-го чемпионата мира в своей карьере. Нападающий опередил своего соотечественника Матиаса Зегера (16 чемпионатов мира).

Амбюль лишь один раз выиграл медаль на чемпионате мира — серебро в 2013 году. На его счету 52 (22+30) очка в матчах мировых первенств.

Чемпионат мира проходит с 13 по 29 мая в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнире.