СК возбудил дело после столкновения автобуса и поезда в Ярославской области

Sk vozbudil delo posle stolknovenija avtobusa i poezda v jaroslavskoj oblasti bd58d91.jpg

СК возбудил уголовное дело после столкновения автобуса и поезда под Ярославлем

Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте завели дело по факту ДТП в Ярославской области с ролью автобуса и поезда. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Дело возбуждено по части 3 статьи 263 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации жд транспорта, повлекшие по неосторожности погибель 2-ух и больше лиц». Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают все происшествия произошедшего. Также назначены нужные экспертизы.

Раньше сообщалось, что первопричиной столкновения автобуса с пассажирским поездом в селе Берендеево под Ярославлем стала техно поломка. Предварительно, из-за технической неисправности автобус тормознул на переезде и не сумел продолжить движение. Уточняется, что оператор применил критическое замедление, но столкновения избежать не удалось.

Столкновение случилось на перегоне Берендеево — Шушково. Автобус выехал на пути перед поездом №15 сообщением Архангельск — Столица РФ.

В США ракетную шахту времен холодной войны предложили купить за $380 тыс. :: Жилье :: РБК Недвижимость