
СК завел дело после отравления 10 обитателей Столицы, проводятся обыски
Следственный комитет РФ завел дело после отравления 10 человек в Столице. Об этом рассказывает РИА Анонсы.
Указывается, что в местах реализации товаров, которые заранее стали первопричиной отравления, проводятся обыски, изучается служебная документация.
Раньше Роспотребнадзор рассказало о проведении эпидемиологического расследования после возникновения инфы о госпитализации 10 обитателей столицы с отравлением и подозрением на ботулизм. Они все вчера поправлялись покупными салатами.
Ведомство остановило продажу продукции «Салат лобио» изготовителя «Локалкитчен» и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком», произведенную компанией «Гастропорт». Пострадавшие граждане употребляли в еду обозначенную продукцию.