
СКА в пятый раз в сезоне обыграл ЦСКА и занял первое место в Западной конференции КХЛ Встреча завершилась со счетом 5:1, дубли сделали Валентин Зыков и Арсений Грицюк. СКА вышел на первое место в Западной конференции
Петербургский СКА разгромил московский ЦСКА со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Среди победителей голы забили Валентин Жиков (12-я минута 58-я минута), Арсений Гричук (13-я минута 54-я минута) и Александр Никин (60-я минута). Виталий Абрамов (41 год) забил гол в игре проигравшего).
«Торпедо» Ларионова стало шестым участником плей-офф КХЛ хоккей
Ранее в этом сезоне СКА четыре раза побеждал ЦСКА (3-2, 2-1, 6-2, 2-0).
СКА набрал 77 очков в 56 матчах и вышел на первое место в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА идет на 7-м месте с 61 очком после 55 игр.
В следующем матче СКА 29 января сыграет с ярославским «Локомотивом», а накануне ЦСКА на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью».
Другие результаты этого дня:
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 Б;
«Рада» (Триятти) – «Балис» (Астана) – 2:0;
«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Минск) – 3:5;
«Витязь» (Московская область) – «Сочи» – 2:3;
«Северсталь» (Череповец) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:0.