Sluzhba bezopasnosti gruzii stala oprashivat uchastnikov voennyh dejstvij na ukraine f363f60.jpg

Служба безопасности Грузии стала опрашивать участников военных действий на Украине

СГБ Грузии стала опрашивать собственных воин, воевавших на Украине

Служба безопасности Грузии стала опрашивать участников военных действий на Украине

Служба гос безопасности (СГБ) Грузии стала опрашивать собственных воин, вернувшихся с военных действий на Украине. Об этом рассказывает телеканал «Мтавари архи».

Сообщается, что граждане Грузии Надим Хмаладзе и Важа Цецадзе, участвовавшие в военном конфликте на Украине, были вызваны в СГБ по делу о «попытке муниципального переворота», но на опрос не явились. От этого его проведут в Тбилисском городском суде. Отмечалось, что воевавшие на Украине не могут говорить подробности дела из-за статуса дела «конфиденциально».

Также, СГБ опросила еще 1-го грузинского наемника — Лашу Чигладзе.

Раньше один из учредителей публичного движения «Единая нейтральная Грузия» Вато Шакаришвили именовал Украину политическим заложником. Из его слов, эта положение, обстановка представляет опасность для Грузии.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе проговорил, что подмога в восстановлении Украины является долгом страны. Он отметил, грузинский и украинский народы связывают особенные исторические чувства.