
Турецкая газета dikGAZETE рассказывает, что, невзирая на желание государств Запада изолировать Россию, ей все равно симпатизируют многие страны.
© РИА Анонсы
По воззрению создателя издания, это происходит из-за того, что РФ «достигает справедливости в интернациональных отношениях». Также, источник также отметил «четкую антиимпериалистическую и антиколониалискую позицию» Столицы, которая также находит отклик у фаворитов неких государств.
«Русская Федерация вопреки различным попыткам в протяжении 10 лет изолировать ее в политическом, экономическом и гуманитарном отношениях занимает лидирующее положение на планетке в борьбе за честный миропорядок», — рассказывает издание.
Дополнительно, создатель статьи выделил «комбинация приверженности традициям и открытости новым идеям», вдобавок лидерство РФ в вопросе расходов на образование.
Раньше бельгийский портал Euractiv проговорил, что русская экономическая система осталось устойчивой, даже невзирая на 12 пакетов ограничений.