
Южноамериканскую YouTube-блогершу Руби Фрэнки осудили за ожесточенное воззвание с детками
В США известную южноамериканскую YouTube-блогершу, мама шестерых деток Руби Фрэнки, снимавшую семейные видео, приговорили к четырем тюремным срокам за ожесточенное воззвание с детками. Об этом рассказывает The New York Times.
Вердикт Фрэнки вынесли 20 февраля. Любой из 4 тюремных сроков, назначенных блогерше, составит от 1 до 15 лет. Она будет отбывать их в кутузке штата Юта.
Из слов прокурора окрестность Вашингтон Эрика Кларка, Фрэнки инкриминируется в том, что в период с мая по август 2023 года она сделала для собственных деток условия, которые не были применимы для жизни. А именно, блогерша постоянно отказывала им в еде, не пускала их ночевать домой, но также воспрещала взаимодействовать с другими людьми. Также, Фрэнки избивала деток и заставляла их делать физические упражнения в сильную жару.
На суде Фрэнки согласилась с обвинениями, назвав их справедливыми.
Фрэнки арестовали в августе 2023 года. Это произошло после того, как один из ее деток вылез из окна дома и побежал к примыкающему дому за помощью. Из слов очевидцев, малыш попросил у соседей пищи и воды. Он смотрелся истощенным, а на его конечностях были открытые раны. Позже акк Фрэнки на YouTube, куда она выкладывала ролики о воспитании деток, заблокировали.