
Глава РФ Владимир Путин принял решение о воссоздании Столичного военного окрестность. Об этом в п-цу, 23 февраля, рассказал градоначальник столицы С.Собянин.
© Вечерняя Столица РФ
— По договоренности с Министром обороны Сергеем Шойгу мы провели всеохватывающую реставрацию исторического строения на Космодамианской набережной, которое {вновь} займет штаб МВО, — написал он в собственном Telegram-канале.
Глава городка отметил, что строение является объектом культурного наследства федерального значения. Оно было выстроено в 1778–1780 годах архитектором Николаем Леграном. В нем находился Кригскомиссариат. С 1933 по 2010 год там располагался штаб Столичного военного окрестность.
Собянин отметил, что в конце 1990-х в здании начались ремонтные работы, но они не были окончены, а конструкции пришли в негодность. В октябре 2023 года реставрационные работы были возобновлены.
В 2023 году в столице масштабно обновили 76 построек и помещений организаций культуры. Ремонтные работы провели в театрах, библиотеках, учебных учреждениях. Также, за прошедший год основательный ремонт был проведен в 2309 зданиях городка, было заменено 3866 лифтов.