Собянин сказал о возведении развязки на скрещении МСД и Открытого шоссе

Sobjanin rasskazal o stroitelstve razvjazki na peresechenii msd i otkrytogo shosse 716d91b.jpg

Столичные спецы приступили к возведении многоуровневой развязки в районах Богородское и Метрогородок. Об этом в воскресенье, 19 февраля, рассказал градоначальник Столицы С.Собянин.

© Вечерняя Столица РФ

Из его слов, работы затрагивают скрещивание северного направления Столичного высокоскоростного поперечника (МСД) с Открытым шоссе. После окончания строительства водители сумеют резвее и проще съезжать с МСД в сторону центра городка.

— Завершить развязку планируем в конце 2025 года, — сказал глава столицы.

На данный момент на объекте обустраивают опоры для трамвайного путепровода, строят стенки разворотной эстакады и собирают все нужные конструкции грядущего моста, уточнил С.Собянин в собственном Telegram-канале.

Градоначальник Столицы проговорил, что в 2024 году в столице планируется построить еще 94 километра дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов.

Также в Столице строится правоповоротный съезд с участка южного направления МСД на Каширское шоссе. Общая готовность объекта превосходит 20 процентов. Об этом рассказал босс Департамента строительства городка Столицы Рафик Загрутдинов.

Срок годности российской вакцины продлили на полтора года