Сообщение об эвакуации докторов и работников госорганов из Кременной опровергли

Soobshhenie ob evakuacii vrachej i rabotnikov gosorganov iz kremennoj oprovergli 53afeff.jpg

Глава Кременной Третьяков опроверг сообщение об эвакуации докторов и госорганов

Глава Кременной в Луганской народной республике (ЛНР) Вячеслав Третьяков опроверг сообщение об эвакуации докторов и работников муниципальных органов из городка.

Инфа об эвакуации появилась в сети посреди июля. Telegram-канал «06452|Северодонецк» обнародовал снимок экрана переписки, из которой следует, что из Кременной как-будто эвакуируют докторов и служащих госорганов. При всем этом источник инфы не указан. Создатель сообщений пишет, что это слухи.

Третьяков в собственном Telegram-канале именовал это сообщение неверным. «Администрация Кременского городского окрестность находится на месте, работает и воспринимает людей. Ни о какой эвакуации речь не идет», — написал он.

Глава Кременной добавил, что в городке работают банки, МФЦ, поликлиники и другие учреждения. «Положение, обстановка в Кременском городском окружении под контролем. Нет никаких оснований для паники либо беспокойства», — проговорил он.

Инфа об эвакуации докторов и работников госорганов из Кременной не была найдена в СМИ. При всем этом ТАСС, KP.RU и несколько других изданий дали опровержения.

Фейк не распространился и в социальных сетях.

Материал подготовлен при участии ресурса по борьбе с фейками «Лапша Медиа».

Тренер по фитнесу поведала об ограничениях при использовании массажного ролла