Сотрудница зоопарка вывела Германию в финал женского ЧЕ по футболу :: Футбол :: РБК Спорт

Германия обыграла Францию во втором полуфинале женского ЧЕ по футболу. В решающем матче восьмикратные чемпионки Европы встретятся с хозяйками турнира Читайте нас в Новости Новости Фото: Paul Terry / Imago Images / Global Look Press

Сборная Германии обыграла Францию в полуфинале женского чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Милтон-Кинсе и завершилась со счетом 2:1.

В составе немецкой команды дубль оформила Александра Попп (40-я и 76-я минуты). На клубном уровне она выступает за «Вольфсбург», а также работает в зоопарке, который расположен в немецкой коммуне Лере.

Франция сравняла счет в конце первого тайма благодаря автоголу. Мяч в собственные ворота на 45-й минуте отправила вратарь сборной Германии Мерле Фромс.

В финале турнира, который пройдет 31 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, Германия сыграет против Англии. Англичанки в другом полуфинале обыграли сборную Швеции со счетом 4:0.

Сборная Германии в девятый раз вышла в финал чемпионата Европы. В предыдущих финалах Германия одержала восемь побед. Англия третий раз сыграет в решающем матче турнира (в финалах 1984 и 2009 годов англичанки проиграли). Действующий чемпион Европы — сборная Нидерландов.

Женский чемпионат Европы по футболу проходит в Англии с 6 по 31 июля. От участия в финальной стадии турнира отстранили сборную России, которую заменила команда Португалии.