«Спартак» одержал первую волевую победу в этом чемпионате :: Футбол :: РБК Спорт

Дубль Соболева помог «Спартаку» победить «Крылья Советов» в игре с двумя пенальти Московская команда уступала в счете после первого тайма, однако смогла переломить ход игры и одержать первую волевую победу в чемпионате в текущем сезоне. Дубль в составе «Спартака» оформил Александр Соболев Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

Московский «Спартак» победил «Крылья Советов» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре на 31-й минуте открыл Юрий Горшков, который реализовал пенальти. Арбитр Евгений Турбин указал на точку после игры рукой со стороны Самуэля Жиго. Для принятия решения о назначении пенальти судья смотрел видеоповтор.

«Спартак» отыгрался через полчаса, также забив пенальти. Автором гола стал Александр Соболев. Заработал 11-метровый удар Шамар Николсон, который вышел на замену сразу после перерыва.

Селихов вернулся в ворота «Спартака» после пропуска пяти игр из-за травмы Футбол Александр Селихов

Победу московской команде принес Соболев на 83-й минуте. Он первым успел на добивание после удара Квинси Промеса. В этом эпизоде защитник «Крыльев» Матео Барач успел подставить ногу и вынести мяч из ворот, однако судьи на VAR подсказали Турбину, что мяч пересек линию, после чего гол был засчитан.

«Спартак» одержал первую волевую победу в этом чемпионате и вторую в сезоне. До этого единственную волевую победу столичная команда одержала на групповом этапе Лиги Европы в гостевой встрече против «Наполи». В том матче «Спартак» пропустил уже на первой минуте, но в итоге победил со счетом 3:2.

Благодаря победе над «Крыльями» «красно-белые» поднялись на девятую строчку в РПЛ, набрав 34 очка. В активе самарского коллектива 38 очков (седьмое место).

В следующем туре «Крылья» 6 мая примут «Динамо», а «Спартак» днем позже сыграет на выезде с «Уралом».