
NBC: В США начали готовить ответ из-за русской ядерной опасности в космосеСюжетКосмическая программка РФ:
В США начали готовить ответ из-за как-будто имеющихся у РФ планов расположить в космосе ядерную бомбу. Об этом проговорил глава комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер в программке «Встреча с прессой» на южноамериканском канале NBC.
Из слов Тернера, он убежден, что РФ ведет ядерную программку галлактического базирования и это представляет очень суровую опасность для государственной безопасности США. «Мы повстречались с [советником по национальной безопасности] Джейком Салливаном, и он начал выражать план, который, как мы возлагаем надежды, поможет решить эту делему», — проговорил конгрессмен.
Раньше в феврале ABC Новости со ссылкой на источники рассказал о размещении русской ядерной бомбы в космосе. Отмечалось, что речь шла о вероятном применении орудия против спутников.
Агент Кремля Дмитрий Песков именовал слухи о планах РФ по размещению ядерного орудия в космосе уловкой Вашингтона, чтоб побудить Конгресс на голосование по законопроекту о выделении средств.