
ТАСС: задержан один из бывших управляющих «Оборонэнерго» Марк Манукян
Агентству ТАСС стало понятно о новеньком задержании по делу о коррупции в Минобороны.
В Столице задержан один из бывших управляющих компании «Оборонэнерго» Марк Манукян. Ему предъявлено обвинение по статье «Халатность». «Уголовное дело объединено в 1-но с делом о хищении методом мошенничества в „Оборонэнерго“», — сказано в материалах дела.
Расследование считает, что халатность Манукяна привела к хищениям. Сам он признал вину и выразил готовность сотрудничать со следствием. Трибуналом обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, добавляет ТАСС.
«Оборонэнерго» занимается энергоснабжением объектов Минобороны РФ в рамках муниципальных договоров.
За последние некоторое количество дней было задержано и арестовано несколько бывших служащих Минобороны и компаний, которые работают в интересах военного ведомства. 26 июля был заключен под стражу прошлый подменяющий министра генерал армии Дмитрий Булгаков, он проходит обвиняемым по делу о коррупции. 24 июля сообщалось о задержании главы Военно-строительной компании Минобороны Андрея Белкова. Его подозревают в злоупотреблении возможностями при выполнении гособоронзаказа.