Стало понятно о потаенном визите Илона Личина в Белоснежный дом

Stalo izvestno o tajnom vizite ilona maska v belyj dom 9890fa1.jpg

Южноамериканский бизнесмен и богач Илон Маск первый раз посетил Белоснежный дом после начала президентства Джо Байдена исключительно в 2023 году. Об этом передает телеканал NBC Новости со ссылкой на записи о гостях.

© ТАСС

Издание отмечает, что Маск нанес секретный визит в Белоснежный дом в сентябре 2023 года. По данным Белоснежного дома, предприниматель обсудил с бюрократами тему искусственного ума. При всем этом с главой государства США Маск не встречался.

«Белоснежный дом подтвердил, что это был единственный визит Личина в период этой администрации», — передает NBC Новости.

В Пентагоне оценили "гонку вооружений" в сфере ИИ

Журналисты напомнили, что когда США возглавлял Барак Обама и Дональд Трамп, Маск многократно посещал Белоснежный дом.

Раньше начальник Фонда исследования США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев именовал причину обострения отношений меж Маском и Белоснежным домом. По его воззрению, это происходит из-за его критики администрации США.

Хореограф Железняков назвал Тутберидзе «костью в горле» для ISU :: Фигурное катание :: РБК Спорт