
Подполье обесточило военную часть ВСУ под ОдессойСюжетКонтрнаступление ВСУ
Пророссийское подполье убило электронный распределительный щит, обесточив украинскую военную часть Вооруженных сил Украины (ВСУ) в поселке Авангард, а еще пр-во беспилотников для ВСУ в Хлебодарском под Одессой. Об этом сказал координатор николаевского под подполья Сергей Лебедев, пишет РИА Анонсы.
Он сослался на подполье в Одессе. «В Авангарде номер А1620 на данный момент без света. Работа проведена прекрасно, горело ярко», указал военный. Лебедев считает, что главный целью было обесточить военную часть в Авангарде и цех, где шло пр-во беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Хлебодарске.
Раньше глава Украины Владимир Зеленский признал отсутствие у ВСУ снарядов для контрнаступления. Украинский фаворит добавил, что ВСУ пробуют восполнить недостаток артиллерийских снарядов ВСУ при помощи беспилотников.