
Во 2-ом квартале текущего года к концу подходят работы по строительству остановочного пт "Кутузовская" на четвертом маршруте Столичного центрального поперечника, там уже построены две пассажирские платформы и надземный пассажирский вестибюль. Об этом сказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
© Москва24
Из его слов, это дозволит обеспечить удобный выход пассажиров на Кутузовский проспект, и соединить остановку с одноименной станцией МЦК. В реальный миг на местности работ осуществляется возведение надземного пешеходного перехода для интеграции со станцией "Кутузовская".
В свою очередь, босс департамента строительства Столицы Рафик Загрутдинов добавил, что готовность объекта составляет 65%.
"В настоящее время выполнен монтаж металлоконструкций над съездом с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект, ведется монтаж кровли", – проговорил он.
Раньше С.Собянин рассказал, что до 2023 года в столице будет действовать программка модернизации и развития транспортной системы Столицы. Ее цель состоит в том, чтоб сделать одну из наилучших транспортных систем в мире основой для развития городка. А именно, дороги столицы нынче являются самыми неопасными в стране и одними из самых неопасных в мире.