«Ставрополь» вышлют на Балтфлот

«Известия»: МРК «Ставрополь» проекта 21631 «Буян-М» вышлют на Балтийский флот

Малый ракетный корабль (МРК) «Ставрополь» проекта 21631 (код «Буян-М») вышлют на Балтийский флот. Об этом со ссылкой на источники пишет газета «Известия».

Двенадцатый корабль проекта 21631, способный переносить до восьми крылатых ракет «Калибр», будет спущен на воду во вторник на Зеленодольском судостроительном заводе.

«Возникновение нового корабля — это, определенно, укрепление Балтфлота. Швеция и Финская Республика пришли к решению отрешиться от собственной нейтральной политики», — проговорил военный специалист Дмитрий Болтенков.

Ударная мощь.Как в РФ делают самые суровые подлодки в миреВооруженные до зубов.Как в РФ делают самые массивные ракетные крейсеры в мире

Раньше ТАСС со ссылкой на источник в кораблестроительной отрасли рассказал, что в 2024 году Балтфлот получит 3-и МРК, которые могут нести крылатые ракеты «Калибр».

В ноябре 2023 года газета со ссылкой на источники в военном ведомстве и военно-промышленном комплексе написала, что Минобороны РФ прорабатывает вопрос оснащения МРК проекта 21631 зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами «Панцирь-М».

Олимпийская чемпионка Ромашина поддержала решение FINA о трансгендерах :: Другие :: РБК Спорт