Страна-член ЕС предложила удалить Венгрию из союза

Strana chlen es predlozhila iskljuchit vengriju iz sojuza 9e57c80.jpg

Глава МИД Финляндии Валтонен: идеи Венгрии через чур отличаются от ценностей ЕС

Надо задуматься, стоит Венгрии оставаться в перечне стран-членов Евросоюза, если ее идеи через чур не слабо отличаются от ценностей объединения. С таким воззрением выступила министр зарубежных дел Финляндии Элина Валтонен на брифинге по итогам встречи глав МИД ЕС в Брюсселе, передает ТАСС.

«Неприемлимо, чтоб Венгрия презентовала себя представителем ЕС либо производила такое воспоминание, путешествуя, к примеру, по Столице и Пекину. Отдельная страна может выражать свои собственные взоры, но не председательствующая в ЕС», — выделила глава финского МИД.

5 июля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посетил Столицу. После чего в Германии заявили, что тем он причинил вред Европейскому союзу, пытающемуся показать единство в украинском вопросе.

В ЕС окрестили поездки Орбана в Россию и Китай неприемлемыми, высший агент ЕС по зарубежным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал к дискуссии, «что делать с председательством Венгрии в Совете ЕС в наиблежайшие несколько месяцев». В Будапеште же заявили, что Брюссель критикует мирную инициативу Орбана по Украине из зависти.

Докторы дали прогноз по здоровью Байдена