Стрелявший в Трампа за несколько часов до покушения пользовался дроном

Streljavshij v trampa za neskolko chasov do pokushenija vospolzovalsja dronom b10e7d9.jpg

WSJ: стрелявший в Трампа за несколько часов до покушения использовал дронСюжетПокушение на Дональда Трампа

Томас Мэтью Крукс, открывший стрельбу на избирательном митинге Дональда Трампа в Пенсильвании, за несколько часов до покушения запустил дрон над местом проведения мероприятия. Об этом докладывают The Wall Street Journal и NBC со ссылкой на источники.

Из слов источников, двадцатилетний Крукс использовал дрон с камерой от китайской компании. При помощи этого аппарата он, возможно, сумел запланировать покушение. Также СМИ докладывают, что скоро после того, как стало понятно о месте и времени проведения митинга, стрелок зарегистрировался на мероприятие. Спустя некоторое количество дней он приехал в комплекс, чтоб все оглядеть.

Кроме БПЛА, у юного человека была взрывчатка, которую позднее отыскали в его машине, припаркованной близко от места происшествия, и защитный жилет.

Покушение на жизнь экс-президента было совершено 13 июля во время его выступления на избирательном митинге в Пенсильвании. Трамп получил ранение в ухо. Стрелок был ликвидирован сотрудниками Скрытой службы.

Вчера Дональд Трамп проговорил, что во время покушения на него ощущал себя в безопасности.

Стало понятно рассказали, что стрелявший в Дональда Трампа Томас Мэтью Крукс мог мучиться депрессией. Как отмечалось, Крукс использовал собственный мобильный телефон и другие устройства для поиска изображений Трампа, президента США Джо Байдена, а еще ряда публичных деятелей.

Казахстан ответил на критику Лукашенко