
Старший продюсер новой части Battlefield Филипп Дюшарм рассказал, что сюжет шутера будет сильно вдохновлён фильмом Алекса Гарленда «Падение империи». По словам Филиппа, команда также вдохновлялась сериалом «Спецназ: Львица».
Продюсер отметил, что в сюжете следующей Battlefield хотят показать обычных людей, оказавшихся в трудной ситуации. Не солдат, не специалистов, а простых гражданских, как это и было в «Падении империи».
Элементы, которые нас действительно интересуют, — это концепция обычных людей, оказавшихся в необычных ситуациях. Это создаёт очень интересную динамику с точки зрения отношений с другими людьми. Это те элементы, которые мы хотим отразить в одиночной игре.
Члены команды из EA Motive уверены, что опыт создания ремейка Dead Space сильно помогает им в разработке новой Battlefield.