
Прошлый южноамериканский фаворит Дональд Трамп проговорил, что прибывшие в США мигранты сделали в 2023 году тыщи злодеяний, рассказывает РИА Анонсы.
© ТАСС
Государственный деятель возложил вину за это на главу Белоснежного дома Джо Байдена. Из слов Трампа, в прошедшем году нелегалов обвинили в 33 тыщах нападений, 3 тыщах грабежей, 6,9 тыщи краж, 7,5 тыщах злодеяний, связанных с орудием. Также мигранты сделали 4,3 тыщи сексапильных злодеяний, 600 похищений, 1,7 тыщи убийств.
Как указал экс-президент, в США появился новый род преступности – «злодеяния мигрантов имени Байдена». Трамп именовал его продажным и худшим главой государства, а еще самым несведущим, потому что позволяет «тыщам и тыщам людей прибывать сюда из Китая, Йемена, Конго, Сирии и других наций, многие из которых не очень к нам миролюбивы».
Трамп проведет встречу с единственным союзником РФ в ЕС
По прогнозам экс-лидера США, к концу сегодняшнего президентства Байдена кол-во нелегалов может добиться 15-18 миллионов.
Раньше Трамп проговорил, что если выиграет выборы, которые пройдут в конце текущего года, то депортируют большущее кол-во нелегалов.
Тем временем, Байден призвал Трампа вести взаимодействие по вопросу охраны границы.
«Заместо игры в политику, заместо того, чтоб подговаривать конгрессменов перекрыть законопроекты, присоединяйся ко мне, а я присоединюсь к для тебя, чтоб указать Конгрессу на необходимость принять нормы по охране границы. Мы можем сделать это совместно», — проговорил глава после посещения приграничного города в Техасе.