Как выбрать краску и эмаль для бетонных полов, защита и украшениеУкраина нанесла удар зарубежным орудием по ТокмакуВ Пентагоне признали возможность внедрения ВСУ ракет ATACMS для ударов по КрымуВ Пентагоне высказались об отправке военных советников на УкраинуПрефект проговорил о вероятном нахождении людей под завалами дома в ТокмакеЦСКА и «Спартак» первый раз за 21 год не забили мячей в дербиГреция отказалась передать Украине ЗРК С-300В Британии заявили о гневе ВСУ из-за РФВ финском городке два раза за неделю сорвали размещенный у мэрии украинский флагВ Дагестане ученица третьего класса «заминировала» несколько школ

Тренер оценил готовность Большунова к «Тур де Ски» после неудач в КМ :: Другие :: РБК Спорт

Лидер сборной России по лыжным гонкам выиграл две последние многодневки «Тур де Ски», однако в этом сезоне только три раза поднимался на подиум на этапах Кубка мира Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов находится в нормальной спортивной форме перед многодневкой «Тур де Ски», но о результатах тренировок можно будет говорить только после первого старта, заявил «Спорт-Экспрессу» тренер сборной России Юрий Бородавко.

«Александр находится в нормальной спортивной форме. Он готовился к «Тур де Ски». Об итогах тренировок, которые были у нас в горах, мы сможем узнать только на старте. Сейчас трудно что-то говорить. Александр постепенно набирает форму, провел хороший сбор. Будем ждать хороших результатов», — сказал Бородавко.

«Тур де Ски» пройдет с 28 декабря по 4 января в Ленцерхайде (Швейцария), Оберстдорфе (Германия) и Валь-ди-Фьемме (Италия). Большунов выиграл две последние многодневки в 2020 и 2021 годах.

Американские лыжники назвали себя «суперфанатами» Большунова Другие Фото:Global Look Press

В текущем сезоне Большунов только три раза выигрывал медали на этапах Кубка мира. На этапе в финской Руке он стал третьим на дистанции 15 км классическим стилем и выиграл гонку преследования, с которой из-за морозов снялись все норвежские лыжники. Также он с Глебом Ретивых завоевал бронзу в командном спринте на этапе в немецком Дрездене.

Большунов является единственным российским лыжником, выигравшим общий зачет Кубка мира (2020, 2021 годы). На Олимпиаде 2018 года Большунов завоевал три серебра и одну бронзу. Также он выиграл чемпионат мира 2021 года в скиатлоне, шесть раз становился серебряным призером мировых первенств и один раз — бронзовым.