Турецкий репортер восхитился проектами по развитию Мелитополя

dikGAZETE: развитие Мелитополя превратит Запорожье во лидер Причерноморья

Проекты по развитию Мелитополя способны перевоплотить Запорожье во лидер Азово-Черноморского региона. Такое мировоззрение выразил репортер турецкого издания dikGAZETE Окай Депрем.

Репортер отметил, что лично посетил Мелитополь вкупе с сотрудниками. Ему провели экскурсионную поездку по заводу «МДК—Гидросила», который поставляет гидравлические системы для строительной и сельскохозяйственной техники. Также предприятие реализовывает проекты по импортозамещению.

«Мы становимся очевидцами того, как Запорожская область в составе Русской Федерации спустя десятилетия {вновь} становится флагманом реализации стратегического плана развития Азово-Черноморского края», — написал Депрем.

Раньше проукраинский Telegram-канал «РИА Мелитополь» попробовал выдать видео с консервами из бобра в мариупольском магазине за свидетельство недостатка мяса в городке. Но размещенные заявления не подтвердились.

Raiffeisen пришли к решению предостеречь из-за работы с РФ