
Телевышка в Харькове разломилась на две части после удара ВС РФ
Деньком в пн, 22 апреля, Вооруженные силы (ВС) РФ нанесли удар по телевышке в Харькове на улице Деревянко.
Из слов координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, третья часть конструкции в итоге удара «срезало». Он утверждает, что на телевышке находилась украинская антенна связи ПВО (ПВО).
Харьковчане сняли на видео «сложившуюся» напополам телебашню
Кадры последствий удара по телебашне в Харькове начали распространяться в социальных сетях. На ролике поначалу от конструкции подымается столб дыма, после этого ее длинноватая высшая часть отрывается и падает вниз.
Удар подтвердил глава Харьковской региональный военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. Из его слов, в итоге никто не пострадал. Синегубов также предупредил местных обитателей о перебоях с сигналом цифрового телевидения.
Телевышка, по данным региональный прокуратуры, была уничтожена авиационной ракетой Х-59. Издание «Страна.ua» опубликовало кадры последствий. На их большие остатки конструкции лежат в зеленоватой зоне.
Раньше Харьков растерял всю свою энергогенерацию
В конце марта в итоге массированного удара РФ по энергосистеме городка регион лишился своей энергогенерации. Из слов Синегубова, на данный момент проходят не только лишь плановые отключения электричества, да и аварийные. Сети не выдерживают нагрузки.
«Чувствует ограничения на для себя городской электротранспорт. Аварийные либо плановые отключения сказываются на периодичности движения, к примеру метрополитена и другого городского электротранспорта», — объяснил глава Харьковской ОВА.
Недостаток сохраняется для порядка 250 тыщ абонентов. Отключения проходят как в Харькове, так и в других населенных пт, присоединенных к городским сетям.
ВСУ запустили дроны по русским объектам энергетической инфраструктуры. Украина избрала новейшую цель для атак?Русские войска стукнули ракетами по порту Южный под Одессой. Там уже 3-ий денек пылает пожарЗеленский 2-ой раз за весну высказался о переговорах с РФ. Что об этом задумываются в Кремле?
Как отметил командующий артиллерийского подразделения, основной целью русских ударов под Харьковом является пункт временной дислокации ВСУ, артиллерия, контрбатарейная борьба, склады. Из его слов, Русская армия работает по тылам армии Украины в регионе. Он объяснил, что в тыловых районах украинские военные ведут себя вольно и не употребляют средства маркировки, из-за чего их позиции уязвимы.