
Офицер Матвийчук: препядствия с электроэнергией на Украине подрывают оборону ВСУ
Трудности с электроэнергией на Украине подрывают оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поле боя в зоне специальной военной операции (СВО), рассказал военный специалист, офицер в отставке Толя Матвийчук. О последствиях отключения электричества профессионал сказал в разговоре с «Лентой.ру».
«Выключение электрических станций было 1-й из задач, которые мы проводили последние несколько месяцев. Действительно 80 процентов энергосетей Украины выведены из строя, потому Украина испытывает громадный недостаток электроэнергии, в том числе и в Киеве», — отметил Матвийчук.
Из слов военного профессионала, отмена выпуска оборонной продукции из-за отсутствия электроэнергии, естественно, воздействует на деяния ВСУ.
«Украине придется покупать либо просить у союзников больше масштабное поступление техники и вооружения. Я полагаю, что эта положение, обстановка с энергоснабжением Украины на сто процентов в наших интересах, оттого что она подрывает оборонную индустрия страны и оборону ВСУ на поле боя», — заключил он.
«Все 7-мь столпов ядерной защиты нарушены». Глава МАГАТЭ проговорил о нестабильной ситуации на Запорожской АЭСФранцузский государственный деятель востребовал от Запада остановить поддержку Украины. Что ужаснуло фаворита «Патриотов»?
Раньше в Киеве были введены критические отключения света.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что энергетическая структура обслуживания страны находится в сложном положении и просит защиты. Из его слов, компания «Укрэнерго» опять обязана прибегать к плановым отключениям потребителей.