Указаны признаки написанной ИИ статьи

Nazvany priznaki napisannoj ii stati 8d87919.jpg

The Register: написанные ИИ статьи обусловили по количеству прилагательных

Южноамериканские ученые проанализировали применение искусственного ума (ИИ) своими сотрудниками при написании научных статей. Об этом рассказывает издание The Register.

Спецы Стэнфордского универа, Калифорнийского универа и компании NEC Labs America проверили статьи и доклады на тему ИИ, поданные для рассмотрения на разных конференциях. Ученые отметили, что их коллеги стали почаще применять ИИ в исследовательских работах, но не все указывают на это.

В процессе исследования, размещенного на сервере препринтов arXiv, творцы окрестили признаки статьи, написанной при помощи новейших инноваций. Спецы не раскрыли свою методику стопроцентно, но сознались, что оценить текст помогает кол-во прилагательных и частота их применения.

«Все наши расчеты зависят только от прилагательных, содержащихся в каждом документе», — пояснили южноамериканские спецы. Так, в написанных ИИ текстах почаще других употребляются прилагательные «одобрительный», «новаторский» и «универсальный». «От 6,5 до 16,9 процента текстов, представленных на конференциях, были бы значительно изменены при помощи огромных языковых моделей (LLM) ИИ», — сообщается в исследовании.

Также творцы отметили, что ученые почаще использовали ИИ, если торопились сдать научную работу — за 3-и денька либо меньше до последнего срока. Исследователи заявили, что научное общество должно действовать прозрачнее при использовании ИИ.

Посреди марта стало понятно, что компания Apple начала работу над обслуживанием с внедрением искусственного ума (ИИ) для сотворения рекламы. А именно, ИИ поможет избрать наилучшее место для размещения маркетингового баннера.

На Западе рассказали о проблеме плана Зеленского по России