Украина заявила о бесценной помощи разведданных партнеров

Ukraina zajavila o neocenimoj pomoshhi razveddannyh partnerov aefb354.jpg

Глава ГУР Буданов проговорил о помощи партнеров при отслеживании пусков ракет из РФ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) деятельно используют разведывательные данные, которыми с ними делятся западные партнеры. Об этом в интервью The Telegraph проговорил босс Головного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

А именно, бесценной помощью генерал именовал информацию о пусках ракет с местности РФ, которые столица Украины не может окутать своими средства радиоэлектронной и радиотехнической разведки.

В конце января Буданов указывал, что весной ВСУ сумеют начать пришествие на русские укрепрайоны весной, но с ноября прошедшего года на фоне неопределенности с боеприпасами перебежали в оборону.

Английские СМИ отмечали, что глава ГУР был одним из кандидатов на пост главнокомандующего ВСУ после отставки Валерия Залужного, но сам в крайний миг отказался от должности.

При всем этом он как и раньше остается одним из самым фаворитных людей на Украине. По данным Киевского интернационального института социологии (КМИС), ему доверяют 66 процентов населения.

У половины госпитализированных жертв ковида годами не проходят симптомы