Украину предупредили о риске остаться без помощи из-за разногласий в Парламенте

Ukrainu predupredili o riske ostatsja bez pomoshhi iz za raznoglasij v kongresse a773fb4.jpg

Reuters: Украина может остаться без помощи из-за разногласий в Парламенте США

Украина может остаться без помощи США из-за разногласий в Парламенте. О риске остаться без финансирования столица Украины предупредили журналисты в материале для учреждения Reuters.

«Разногласия меж республиканцами, которые держут под контролем Палату представителей США, и опасность отстранения спикера Майка Джонсона от должности, стали элементами давления на него, чтоб он отложил принятие решения по издавна ожидаемому законопроекту о помощи Украине, Израилю и другим главным союзникам», — указывается в материале.

Творцы статьи считают, что, так как у Украины не хватает вооружения, то ее союзники очень рассчитывают, что после окончания двухнедельных каникул у законодателей Джонсон сумеет мгновенно провести пакет помощи через Палату представителей и Сенат.

«Украина может стать в страшной ситуации»США и ЕС обещают Киеву многомиллиардную подмога. На что издержут эти финансы?«Все решит план на поле боя»Почему Зеленский отменил выборы президента Украины и что поможет ему сдержать власть?

Но, как отмечают обозреватели, представители республиканской партии отрешаются от компромисса и требуют уделить внимание обеспечению безопасности американских границ, и еще уменьшить расходы, чтоб возмещать подмога союзникам Штатов. С этой целью республиканцы хотят, чтоб Джонсон подождал, пока не появится закон, который получит поддержку большинства, считают творцы материла.

Для соглашения по вопросу поддержки Киева могут потребоваться месяцы, выделили обозреватели. По их воззрению, у Конгресса остается всего несколько продуктивных недель, а потом внимание законодателей будет обращено на предвыборную кампанию.

Раньше бизнесмен Илон Максим обвинил США в том, что власти уделяют больше внимания Украине, чем гос границе. «Столько заботы о границе Украины, а границы США — не существует», — ответил он на слова журналиста Такера Карлсона, который именовал позором, что члены Конгресса США собираются голосовать за выделение новейшей помощи Киеву, даже не зная, сколько утрат понесли Вооруженные силы Украины в процессе конфликта.

Найденная в книге записка заставила пользователей сети расплакаться