Умер бывший вратарь и тренер «Рубина» Алексей Семенов :: Футбол :: РБК Спорт - Говорит Смоленск
Trending Tags

Умер бывший вратарь и тренер «Рубина» Алексей Семенов :: Футбол :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 1 Second

Бывший вратарь и тренер «Рубина» Алексей Семенов умер в возрасте 73 лет Семенов в 1980-х годах дважды возглавлял «Рубин», с 1992 по 2016 год работал в тренерском штабе казанского клуба. С «Рубином» он дважды выигрывал чемпионат России (2008, 2009) Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт "Рубина" (rubin-kazan.ru) Фото: Официальный сайт "Рубина" (rubin-kazan.ru)

Бывший вратарь и тренер «Рубина» Алексей Семенов скончался после продолжительной болезни в возрасте 73 лет. Об этом сообщается на сайте казанского футбольного клуба.

«Футбольный клуб «Рубин» скорбит вместе с родными и близкими Алексея Александровича. Это большая утрата для клуба и всего казанского футбола», — говорится в сообщении.

Умер лучший бомбардир чемпионата СССР по футболу 1967 года Мустыгин Футбол Фото:Белорусская федерация футбола (abff.by)

Семенов был воспитанником «Авангарда» из Днепропетровской области. В «Рубине» он играл с 1974 по 1980 год (142 матча). Дважды, в 1984 и 1988 годах, возглавлял тренерский штаб казанской команды.

С 1992 по 2016 год он работал в тренерском штабе клуба, а с 2018 года занимал должность селекционера. В качестве тренера «Рубина» Семенов становился двукратным чемпионом России (2008, 2009), двукратным обладателем Суперкубка России (2010, 2012), обладателем Кубка России (2011/2012), дважды выигрывал бронзовые медали чемпионата России (2003, 2010).

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Стали известны «заработки» россиян на Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт
Next post Защитник «Спартака» Рассказов перешел в «Крылья Советов» :: Футбол :: РБК Спорт