Университет на Украине решил сам доставлять педагогов и студентов в военкомат

Универ в Киеве решил сам доставлять служащих и студентов в ТЦК

Студентов и педагогов Киевского государственного универа имени Тараса Шевченко в случае выдачи им повестки будут доставлять в территориальные центры комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине — прим. «Ленты.ру») на вверенных университету микроавтобусах. Об этом пишет «Страна.ua» в Telegram.

Издание рассказало, что в соответственном распоряжении, подписанном директором универа Владиславом Бугровым, приказано высвобождать от обязательств педагогов и обучающихся на время их доставки в ТЦК.

Универ имени Тараса Шевченко — 1-но из самых крупных высших учебных заведений на Украине. В нем обучаются больше 10 тыщ студентов и работают больше 3-х тыщ педагогов.

Раньше Кабинет министров Украины обязал хозяев бизнеса лично доставлять собственных работников в военкоматы. Представителей организаций обязали отчитываться перед ТЦК о том, кто из их служащих не стал брать повестку либо уволился.

Члена банды Басаева осудили на 16 лет за нападение на российских военных в 2000 году