
Глава МИД Мирзоян именовал США и Европу основными партнерами Армении
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян поведал, какие страны страна считает своими главными союзниками. Об этом он высказался в интервью телеканалу TN.
Мирзоян отметил, что Армения избрала путь демократии, потому она стремится крепить надлежащие университеты. «Мы лицезреем, что, к примеру, США и Европейский альянс являются основными партнерами», — отметил он.
Битва за Карабах.30 годов назад началась самая затяжная война на местности бывшего СССРКарабахский треугольник.Эрдоган решил помирить Армению и Азербайджан. Какие интересы преследует Турция на Кавказе?«Мы отрезаны от всего»Положение, обстановка в Нагорном Карабахе {вновь} накаляется. Как это воздействует на позиции РФ в регионе?
Из слов дипломата, Армения крепит экономические и политические чувства с Брюсселем и Вашингтоном. При всем этом он указал, что не считает схожую политику принципным поворотом. Мирзоян добавил, что Армения развивается по демократическому пути и лицезреет на Западе не плохих партнеров.
Раньше стало понятно, что премьер Армении Никол Пашинян обсудит с США и ЕС развитие Армении. 5 апреля в процессе визита в Брюссель он обсудит вопросы развития собственной страны с госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой Еврокомиссии Евро союза Урсулой фон дер Ляйен.