В Баку отреагировали на слова Пашиняна о готовящейся против Еревана войне

V baku otreagirovali na slova pashinjana o gotovjashhejsja protiv erevana vojne b4ccb50.jpg

В Баку окрестили безосновательными слова Пашиняна о готовящейся против Еревана войне

В Баку отреагировали на слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Азербайджан готовит войну против Еревана. Высказывание размещено на ресурсе азербайджанского МИД.

Слова политика окрестили безосновательными обвинениями, которые делают напряженность в регионе и в очередной раз подрывают спокойный процесс.

«Такие заявления Армении после последней встречи меж фаворитами, проведенной по инициативе канцлера Германии, и выбор для этого в качестве места точно Франции, являются неуважением к усилиям Германии со стороны Армении, что расценивается как показатель продолжающегося негативного воздействия Франции на спокойный процесс», — указывается в заявлении пресс-службы.

Раньше Пашинян объявил, что роль Армении в Организации контракта о коллективной безопасности заморожено. Он указал, что на данный момент Баку считает Армению «Западным Азербайджаном». Государственный деятель также обвинил президента Азербайджана Ильхама Алиева в том, что тот стремится не к мирному договору с учетом признания территориальной целостности, а к захвату новых территорий в Армении.

Байден отказался уходить с поста президента США