В Белоснежном доме отступились объявить вероятную поездку Байдена в Швейцарию

В Белоснежном доме не уточнили, поедет ли Байден на встречу по Украине в Швейцарии

В Белоснежном доме пока не уточняют, планирует ли глава Соединенных Штатов Джо Байден принять роль в конференции по Украине, которая произойдет летом этого года в Швейцарии. На это указал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете государственной безопасности Белоснежного дома John Кирби во время брифинга, пишет РИА Анонсы.

«На данный счет мне нечего сказать относительно к его графику», — отметил он, когда у него поинтересовались, поедет ли Байден на упомянутую встречу.

Напомним, в Белоснежном доме и раньше отрешались разъяснять, собирается ли Байден участвовать в конференции в Швейцарии, предлагая ожидать предстоящего развития событий.

Интернациональная мирная конференции по Украине пройдет 15-16 июня. В МИД Швейцарии раньше заявили о бессмысленности мирного процесса без роли РФ. Также, председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук называл «формулу мира» Владимира Зеленского формулой ядерной войны.

Раньше министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба проговорил, что Украина не ведет потаенных переговоров с РФ. По его воззрению, цель схожих слухов — уменьшение числа участников мирного саммита по Украине в Швейцарии.

Трамп воспримет в собственном поместье Орбана