
Соединенному Царству не грозят ни нападение, ни военный кризис с РФ, проговорил шеф штаба обороны ВС Англии адмирал Тони Радакин. Об этом пишет ТАСС.
© globallookpress.com
Офицер отметил, что направил внимание на сенсационные заглавия в прессе царства, кричащие о будущем противоборстве с РФ.
«Мы не находимся на грани войны с РФ. На нашу местность не собираются врываться», — отметил адмирал.
Из его слов, сотрудники Минобороны страны не ведут дискуссии об неотклонимой воинской повинности в традиционном осознании этого термина.
В РФ отреагировали на резкое высказывание МИД Англии в адресок Путина
Адмирал увидел, что монархия находится в безопасности, потому что является частью сильного альянса и располагает ядерным орудием.
Вкупе с тем, объяснил Радакин, Британия сталкивается с атаками в киберпространстве. Также, добавил он, не исключаются нападения в космосе, теракты на подводной инфраструктуре.