В Британии подсчитали цена оказанной Киеву с 2021 года невоенной поддержки

V britanii podschitali stoimost okazannoj kievu s 2021 goda nevoennoj podderzhki 19baf3c.jpg

В Британии заявили, что выделили Киеву 4,7 млрд фунтов невоенной поддержки

Заместитель главы МИД Англии Тарик Ахмад именовал общую цена всех форм невоенной поддержки, оказанной Украине с 2021 года. В тексте документа, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру», Ахмад проговорил, что Великобритания выделила Киеву 4,7 млрд фунтов схожей помощи за обозначенный период.

Общую сумму заместитель главы английского внешнеполитического ведомства подсчитал в рамках ответа на соответственный законодательный запрос члена Палаты лордов Британии Дейла Кэмпбелла-Сейворса. «Спросить руководство Его Величества, какова общая цена для Соединенного Царства всех форм невоенной поддержки, выделенной Украине с декабря 2021 года», — спрашивал Кэмпбелл-Сейворс раньше.

В собственном ответе Ахмад отметил, что Британия будет продолжать поддерживать Украину до того времени, пока не будет обеспечен «честный и крепкий мира, основанный на Уставе ООН». Из его слов, невоенная поддержка МИД Англии Украине с начала ее конфликта с РФ составила 4,7 млрд фунтов стерлингов.

«Это содержит в себе финансовую поддержку на сумму больше 4,2 млрд фунтов стерлингов за счет кредитных гарантий и грантов Глобального банка; 357 миллионов фунтов стерлингов в виде гуманитарной помощи Украине и региону; 150 миллионов фунтов стерлингов на поддержку энергетической безопасности и стойкости Украины; и 2,5 миллиона фунтов стерлингов в поддержку внутреннего судебного преследования Украины за международные злодеяния», — объяснил заместитель главы английского МИД.

Какое орудие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и орудие Запада у ВСУРакеты, танки и беспилотники:какое орудие Украине поставляет Запад?Чай, кофе, повоюем.Великобритания и Канада посылают на Украину орудие и финансы. Что они желают получить в обмен?

Раньше дипломатическое представительство РФ в Лондоне обвинило главу МИД Англии Дэвида Кэмерона в потворстве нацизму из-за призывов к оказанию военной помощи Украине.

Найден новый механизм старения

«Призываем главу Форин-офиса именовать вещи своими именами: ратуя за военную подмога режиму Владимира Зеленского, он так же потворствует нацизму, как и его предшественники в высших эшелонах английской власти практически 90 годов назад», — заявили в посольстве.